O público que irá ao Rock in Rio já pode começar a se planejar para o festival. Por meio de seu aplicativo, o Rock in Rio divulgou a grade de horários para todos os shows que acontecem nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro, na Cidade do Rock, no Parque Olímpico. Abaixo, você pode conferir toda programação.
2 de setembro, sexta
PALCO MUNDO
00h05 - Dream Theater
21h30 - Iron Maiden
19h30 - Gojira
17h30 - Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira
PALCO SUNSET
21h15 - Bullet For My Valentine
19h05 - Living Colour + Steve Vai
16h55 - Metal Allegiance
15h30 - Black Pantera + Devotos
21h15 - Bullet For My Valentine
19h05 - Living Colour + Steve Vai
16h55 - Metal Allegiance
15h30 - Black Pantera + Devotos
ESPAÇO FAVELA
20h05 - Gangrena Gasosa
17h55 - Affront
16h30 - Revengin
20h05 - Gangrena Gasosa
17h55 - Affront
16h30 - Revengin
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Ratos de Porão
18h30 - Matanza Ritual
17h30 - Surra
16h30 - Crypta
19h30 - Ratos de Porão
18h30 - Matanza Ritual
17h30 - Surra
16h30 - Crypta
ROCK DISTRICT
20h00 - Oitão
18h30 - Noturnall
16h30 - Eminence
15h00 - Sioux 66
20h00 - Oitão
18h30 - Noturnall
16h30 - Eminence
15h00 - Sioux 66
NEW DANCE ORDER
02h00 - Len Faki
00h30 - Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
23h00 - Ananda
21h30 - Victoria Engel
20h00 - Valentina Luz
18h30 - Binaryh
17h00 - Flo Masse Vs Craig Ouar
16h00 - Chang Rodrigues Live
02h00 - Len Faki
00h30 - Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
23h00 - Ananda
21h30 - Victoria Engel
20h00 - Valentina Luz
18h30 - Binaryh
17h00 - Flo Masse Vs Craig Ouar
16h00 - Chang Rodrigues Live
3 de setembro, sábado
PALCO MUNDO
00h10 - Post Malone
22h20 - Marshmello
20h10 - Jason Derulo
18h00 - Alok
00h10 - Post Malone
22h20 - Marshmello
20h10 - Jason Derulo
18h00 - Alok
PALCO SUNSET
21h15 - Racionais MC's
19h05 - Criolo + Mayra Andrade
16h55 - Xamã + Brô MC's
15h30 - Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol
21h15 - Racionais MC's
19h05 - Criolo + Mayra Andrade
16h55 - Xamã + Brô MC's
15h30 - Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol
ESPAÇO FAVELA
20h05 -PK convida Don Ruan
17h55 - Bin
16h30 - Azula
20h05 -PK convida Don Ruan
17h55 - Bin
16h30 - Azula
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Teto
18h30 - MC Poze do Rodo convida Bielzin
17h30 - Yunk Vino
16h30 - Hiosaki
19h30 - Teto
18h30 - MC Poze do Rodo convida Bielzin
17h30 - Yunk Vino
16h30 - Hiosaki
ROCK DISTRICT
19h10 - Wilson Sideral - Tropical Blues
17h00 - Malvada
15h20 - Rock Street Band
19h10 - Wilson Sideral - Tropical Blues
17h00 - Malvada
15h20 - Rock Street Band
NEW DANCE ORDER
03h00 - Chris Lorenzo
01h30 - Bhaskar
00h30 - Malifoo
23h30 - Carola
22h15 - Groove Delight
20h45 - Kvsh
19h15 - Illusionize
18h00 - Victor Lou
17h00 - Alamanac
16h00 - Fluxzone
03h00 - Chris Lorenzo
01h30 - Bhaskar
00h30 - Malifoo
23h30 - Carola
22h15 - Groove Delight
20h45 - Kvsh
19h15 - Illusionize
18h00 - Victor Lou
17h00 - Alamanac
16h00 - Fluxzone
4 de setembro, domingo
PALCO MUNDO
00h10 - Justin Bieber
22h20 - Demi Lovato
20h10 - Migos
18h00 - Iza
00h10 - Justin Bieber
22h20 - Demi Lovato
20h10 - Migos
18h00 - Iza
PALCO SUNSET
21h15 - Gilberto Gil com família
19h05 - Emicida e convidados
16h55 - Luísa Sonza com Marina Sena
15h30 - Matuê
21h15 - Gilberto Gil com família
19h05 - Emicida e convidados
16h55 - Luísa Sonza com Marina Sena
15h30 - Matuê
ESPAÇO FAVELA
20h05 - Funk Orquestra
17h55 - Buchecha
16h30 - Taylan
20h05 - Funk Orquestra
17h55 - Buchecha
16h30 - Taylan
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Lil Whind (Whindersson Nunes)
17h30 - Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH
19h30 - Lil Whind (Whindersson Nunes)
17h30 - Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH
ROCK DISTRICT
19h10 - Rock Street Band
17h00 - Lucy Alves
15h20 - Fonk's Gang
19h10 - Rock Street Band
17h00 - Lucy Alves
15h20 - Fonk's Gang
NEW DANCE ORDER
02h30 - Lost Frequencies
01h00 - Liu
23h15 - Samhara
22h15 - Sickick
20h45 - Dubdogz
19h15 - Cat Dealers
18h00 - Gabe
17h00 - Öwnboss
16h00 - Maz
02h30 - Lost Frequencies
01h00 - Liu
23h15 - Samhara
22h15 - Sickick
20h45 - Dubdogz
19h15 - Cat Dealers
18h00 - Gabe
17h00 - Öwnboss
16h00 - Maz
8 de setembro, quinta-feira
PALCO MUNDO
00h10 - Guns N' Roses
22h20 - Måneskin
20h10 - Offspring
18h00 - CPM 22
00h10 - Guns N' Roses
22h20 - Måneskin
20h10 - Offspring
18h00 - CPM 22
PALCO SUNSET
21h15 - Jessie J
19h05 - Corinne Bailey Rae
16h55 - Gloria Groove
15h30 - Duda Beat
21h15 - Jessie J
19h05 - Corinne Bailey Rae
16h55 - Gloria Groove
15h30 - Duda Beat
ESPAÇO FAVELA
20h55 - Drenna
17h55 - TH4I convida Lia Clark
16h30 - Izzra
20h55 - Drenna
17h55 - TH4I convida Lia Clark
16h30 - Izzra
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Francisco, el Hombre
18h30 - O Grilo
17h30 - Scatolove
16h30 - Cali
19h30 - Francisco, el Hombre
18h30 - O Grilo
17h30 - Scatolove
16h30 - Cali
ROCK DISTRICT
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Rodrigo Santos
17h00 - Stormsons
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Rodrigo Santos
17h00 - Stormsons
NEW DANCE ORDER
02h00 - Adriatique
01h00 - Zac
00h00 - Sarah Stenzel
22h30 - Ben Böhmer
21h30 - Gui Boratto
20h00 - Du Serena Vs Junior C
18h30 - Leo Janeiro Vs Nepal
17h00 - Marta Supernova
16h00 - Nu Azeite Live
02h00 - Adriatique
01h00 - Zac
00h00 - Sarah Stenzel
22h30 - Ben Böhmer
21h30 - Gui Boratto
20h00 - Du Serena Vs Junior C
18h30 - Leo Janeiro Vs Nepal
17h00 - Marta Supernova
16h00 - Nu Azeite Live
9 de setembro, sexta-feira
PALCO MUNDO
00h10 - Green Day
22h20 - Fall Out Boy
20h10 - Billy Idol
18h00 - Capital Inicial
00h10 - Green Day
22h20 - Fall Out Boy
20h10 - Billy Idol
18h00 - Capital Inicial
PALCO SUNSET
21h15 - Avril Lavigne
19h05 - 1985: A homenagem
16h55 - Jão + convidado
15h30 - Di Ferrero + Vitor Kley
21h15 - Avril Lavigne
19h05 - 1985: A homenagem
16h55 - Jão + convidado
15h30 - Di Ferrero + Vitor Kley
ESPAÇO FAVELA
20h05 - MD Chefe e Domlaike
17h55 - Choice
16h30 - Marvvila
20h05 - MD Chefe e Domlaike
17h55 - Choice
16h30 - Marvvila
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Supercombo
18h30 - Castello Branco
17h30 - Sebastianismos
16h30 - Number Teddie
19h30 - Supercombo
18h30 - Castello Branco
17h30 - Sebastianismos
16h30 - Number Teddie
ROCK DISTRICT
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Fernando Badauí
17h00 - Deia Cassali
15h20 - The Lokomotiv
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Fernando Badauí
17h00 - Deia Cassali
15h20 - The Lokomotiv
NEW DANCE ORDER
02h30 - Neelix
01h30 - Blazy
00h00 - Paranormal Attack C
22h30 - Vegas
21h30 - Rica Amaral
19h00 - Aly & Fila
17h30 - Antdot
16h00 - Meca
02h30 - Neelix
01h30 - Blazy
00h00 - Paranormal Attack C
22h30 - Vegas
21h30 - Rica Amaral
19h00 - Aly & Fila
17h30 - Antdot
16h00 - Meca
10 de setembro, sábado
PALCO MUNDO
00h10 - Coldplay
22h10 - Camila Cabello
20h10 - Bastille
18h00 - Djavan
00h10 - Coldplay
22h10 - Camila Cabello
20h10 - Bastille
18h00 - Djavan
PALCO SUNSET
21h15 - CeeLo Green
19h05 - Maria Rita + convidado
16h55 - Gilsons + convidado
15h30 - Bala Desejo + convidado
21h15 - CeeLo Green
19h05 - Maria Rita + convidado
16h55 - Gilsons + convidado
15h30 - Bala Desejo + convidado
ESPAÇO FAVELA
20h05 - Ferrugem
17h55 - Orochi
16h30 - El Pavuna
20h05 - Ferrugem
17h55 - Orochi
16h30 - El Pavuna
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Jovem Dionísio
18h30 - Daparte
17h30 - João Napoli convida Ananda
16h30 - Macacko
19h30 - Jovem Dionísio
18h30 - Daparte
17h30 - João Napoli convida Ananda
16h30 - Macacko
ROCK DISTRICT
20h30 - Rock Street Band
All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
17h00 - Thiago Fragoso
20h30 - Rock Street Band
All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
17h00 - Thiago Fragoso
NEW DANCE ORDER
02h30 - Kaskade
01h00 - Jetlag
23h45 - Curol
22h30 - Gabriel Boni
21h30 - Makj
20h00 - The Fish House
18h30 - Chemical Surf
17h00 - Bruno Be Vs Fancy Inc
16h00 - Alexiz Bcx
02h30 - Kaskade
01h00 - Jetlag
23h45 - Curol
22h30 - Gabriel Boni
21h30 - Makj
20h00 - The Fish House
18h30 - Chemical Surf
17h00 - Bruno Be Vs Fancy Inc
16h00 - Alexiz Bcx
11 de setembro, domingo
PALCO MUNDO
00h10 - Dua Lipa
22h20 - Megan Thee Stallion
20h10 - Rita Ora
18h00 - Ivete Sangalo
00h10 - Dua Lipa
22h20 - Megan Thee Stallion
20h10 - Rita Ora
18h00 - Ivete Sangalo
PALCO SUNSET
21h15 - Ludmilla
19h05 - Macy Gray
16h55 - Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
15h30 - Liniker + Luedji Luna
21h15 - Ludmilla
19h05 - Macy Gray
16h55 - Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
15h30 - Liniker + Luedji Luna
ESPAÇO FAVELA
20h05 - Lexa
17h55 - Azzy
16h30 - Ella Fernandes
20h05 - Lexa
17h55 - Azzy
16h30 - Ella Fernandes
PALCO SUPERNOVA
19h30 - Priscilla Alcântara
18h30 - Bianca
17h30 - Mariah Nala
16h30 - Muse Maya
19h30 - Priscilla Alcântara
18h30 - Bianca
17h30 - Mariah Nala
16h30 - Muse Maya
ROCK DISTRICT
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Flausino e Sideral cantam Cazuza
17h00 - Di Ferreiro
20h30 - Rock Street Band
19h10 - Flausino e Sideral cantam Cazuza
17h00 - Di Ferreiro
NEW DANCE ORDER
02h00 - Anna
00h00 - Eli Iwasa
22h30 - Blond:Ish
21h00 - Ella De Vuono
19h30 - Anabel Englund
18h00 - Aline Rocha
16h00 - Mary Olivett
02h00 - Anna
00h00 - Eli Iwasa
22h30 - Blond:Ish
21h00 - Ella De Vuono
19h30 - Anabel Englund
18h00 - Aline Rocha
16h00 - Mary Olivett
Tags
Rock in Rio